НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Динамовские юниоры разгромили "Спартак" ###

Сегодня в рамках празднования 85-летнего юбилея киевского «Динамо» юниоры «бело-синих» (возраст до 17 лет) разгромили на клубном динамовском стадионе им.Валерия Лобановского своих сверстников из московского «Спартака».

Как и обещал накануне старший тренер нашей команды вышедшей в своем возрасте в финал чемпионата ДЮФЛ Украины Алексей Дроценко динамовцы серьезно настроились на поединок против принципиальных соперников из Москвы и добились убедительной и красивой победы 4:1.

Команда в матче, состоявшем из двух таймов по 35 минут каждый, сразу взяла инициативу в свои руки и уже после первой половины игры повела 2:0 благодаря точным ударам Яремчука и Процышина.

Во втором тайме спартаковцы усилиями Ослоновского свели на короткое время преимущество хозяев к минимуму, но уже через шесть минут Полегенько восстановил статус-кво до привычных двух мячей, а Черный за десять минут до финального свистка и вовсе довел дело до разгрома!

Стартовый состав «Динамо»: 31.Вайло, 5.Ковтун, 6.Процышин, 2.Шевчук, 15.Нестеренко, 21.Харатин (к), 8.Полегенько, 10.Мироненко, 20.Кузик, 7.Тищенко, 11.Яремчук.

Наставник динамовцев Алексей Дроценко прокомментировал игру:

- По большому счету, я доволен игрой ребят, за исключением отрезка в начале второго тайма. Установку, которую мы давали перед игрой, футболисты выполнили, также они придерживались и выбранной нами тактической схемы. Мы знали, что «Спартак» это школа, которая играет в короткий пас, стеночки. Поэтому мы предложили им наш динамовский футбол с высокими скоростями, забеганиями, взаимодействием игроков как на флангах, так и в середине поля, коллективный отбор, прессинг. Все эти компоненты постарались использовать на поле.

Для ребят – это праздник, все-таки, они впервые вышли на футбольное поле стадиона «Динамо», играли при поддержке большого количества зрителей, плюс накануне матча чувствовался ажиотаж. Но если в начале ребята немного волновались, то уже по истечению первых десяти минут они полностью успокоились, начала получаться реализация моментов, комбинационная и зрелищная игра. Хотя, кто знает, реализуй мы два-три момента в начальные пять минут, игра могла закончиться и с более крупным счетом.

Нападающий Роман Яремчук положил своим голом начало крупной победе «бело-синих» над «Спартаком» и раскрыл секрет успеха динамовцев:

- Прежде всего, хочу поблагодарить болельщиков, которые пришли посмотреть нашу игру, мы чувствовали их сумасшедшую поддержку. Игра получилась непростой, нам противостоял сильный соперник. Плюс жаркая погода затрудняла наши действия.

Перед игрой тренер давал установку играть в свой футбол, контролировать мяч, создавать как можно больше моментов и реализовывать их. В некоторых случаях это сделать не удалось, но, по крайней мере, половину из них, думаю, мы воплотили в забитые мячи. В том моменте, когда я забил первый мяч, Максим Тищенко получил передачу на ход, после чего практически все сделал сам. Он отдал хорошую передачу, хотя мог забивать сам, за что я ему очень благодарен. Мне же оставалось лишь переправить мяч в сетку.