НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Контрольный матч. "Карпаты" - "Спартак" (Нальчик, Россия) 2:0 (+ видео) ###

«Карпаты» - «Спартак» (Нальчик, Россия) – 2-0 (1-0)

Голы: Касьян (25), Черных (90)

«Карпаты»: Богатинов (Мысак, 46), Гирский, Балажиц, Болохан (Подоляк, 88), Ощипко (Костевич, 88), Даушвили, Ткачук (Озаркив, 56), Эрик (Мартынюк, 46), Лукас (Черных, 67), Безяк (Гудыма, 56), Касьян (Кополовец, 46).

Третюю победу под руководством Владимира Шарана добыли львовские «Карпаты». Сегодня львовяне уверенно обыграли нальчинский «Спартак» со счетом 2-0, забив в каждом из таймов по одному мячу. В составе «зелено-белых» отличились потенциальные новички команды – Касьян и Черных.

Начало матча было запланировано на 15-00, однако из-за того что россияне прибыли в Турцию среди ночи, матч перенесли на 17-00.

Расстановка «Карпат» в отчетном матче выглядела следующим образом: голкипер – Богатинов, оборона – Гирский (справа), Ощипко (слева), Балажиц, Болохан (пара центральных защитников), полузащита – Ткачук и Даушвили (опорные), Эрик (под нападающими), нападение – Лукас, Безяк, Касьян.

Когда в составе «Карпат» на поле Эрик и Лукас моменты у ворот соперников возникают регулярно. Так было и в этом матче. По окончанию первой 10-минутки парочка Лукас- Эрик организовала Касьяну выход один на один с кипером соперника, но стража ворот подстраховал защитник, выбивший мяч из-под ног Александра.

Хороший момент упустил Лукас, которому не удалось завершить акцентированным ударом сольный проход. А через несколько минут после неиспользованной Лукасом возможности «Карпаты» открыли счет в матче. Игорь Ощипко отдал нацеленную передачу на Касьяна, а Александр изящно перекинул мяч через голкипера-новичка «Спартака» Александра Будакова. 1-0.

Спустя 5 минут россияне могли отыграться. Мартин Богатинов завалил полузащитника соперника Александра Шаницина – пенальти. Но македонский голкипер «Карпат» сам же исправил свою ошибку, отразив удар Сирадзе с «точки».

Как и в предыдущем матче с бухарестским «Динамо» подопечные Владимира Шарана не стеснялись бить по воротам издали, однако дивидендов это не принесло, но тенденция все равно положительная, когда-то качество может перерасти в количество.

В перерыве Владимир Шаран сделал три замены. Вместо Богатинова появился Роман Мысак, Эрик уступил место на поле Ярославу Мартынюку, Михаил Кополовец заменил героя первого тайма Александра Касьяна.

Второй тайм начался с атак российского клуба, однако поначалу до опасных моментов не доходило. Но «спартачи» продолжали наступать. Героем второй половины можно смело назвать Романа Мысака. Голкипер молодежной сборной Украины не раз выручал партнеров. Сначала он отразил прицельный удар со штрафного, потом после ошибки Болохана справился с ударом белорусского легионера «Спартака» Сквернюка, а также справился с ударом Фомина в ближний угол.

В концовке поединка «Карпаты» отодвинули игру от своих ворот. Несколько моментов было у молодого нападающего львовян Владимира Гудымы, но не сложилось. Но Владимир поучаствовал в забитом мяче. На 90-й минуте Гудыма поборолся за мяч в штрафной россиян, мяч отскочил к белорусу Федору Черных, который ударом в касание установил окончательный счет - 2-0.

Это первый гол «Карпат» в зимнее межсезонье, забитый без участия дуэта Эрик – Лукас. Ранее львовяне забивали только тогда, когда эти двое были на поле.