НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Контрольный поединок. "Заря" - "Спартак" (Нальчик, Россия) 2:1. Дубль Идахора и три удаления ###

Голы: Идахор, 20, 34 - Митришев 9

Удалены: В.Вернидуб, 58, Олейник, 66 - Рухаиа, 66

Предупреждены: Галюза, 29 - Хагуш, ?

«Заря»: Козаченко, Вернидуб (Аддо, 58), М.Иг. Белый (Грицай, 67), Шунич, Игнятьевич (Силюк, 80), Каменюка, Галюза (Цакич, 77), Ярмаш (Олейник, 65, Тесак, 67), Ференчак (Липартия, 57), Хомченовский (Худзик, 73), Идахор

«Спартак»: Будаков, Хагуш (Багаев, 70), Мкоян, Овсиенко, Аравин, Голич (Захирович, 70), Щаницин, Концедалов, Сирадзе, Рухаиа (Фомин, 67), Митришев (Гошоков,70)

Начало поединка осталось за россиянами, которые «распечатали» ворота Козаченко уже на девятой минуте игры. Ошиблись защитники луганчан, которые позволили Митришеву выйти на ударную позицию и нанести прицельный удар – 0:1. К чести подопечных Юрия Вернидуба они достаточно быстро пришли в себя и еще до перерыва отплатили сопернику той же монетой. На 20-й минуте голкипер «Спартака» Будаков хоть и справился с ударом Хомченовского, но отбил мяч перед собой, а на добивании первым оказался новичок «Зари» Лаки Идахор – 1:1.

Спустя четверть часа нигерийский голеадор отличился еще раз: Лаки замкнул передачу Игнатьевича – 2:1. Заметим, что это уже третий гол Идахора в футболке луганской «Зари».

Второй тайм прошел в равной борьбе, возможно, поэтому эмоции порой были через край, и главному арбитру матча приходилось даже применять кардинальные меры – удалять игроков с поля. Так на 58-й минуте «красный свет» перед собой увидел сын главного тренера луганской команды Виталий Вернидуб, грубо сфоливший на сопернике. По договоренности сторон в этот раз удаление было с правом замены, и вместо Вернидуба вышел Аддо, так что команды продолжали играть в равных составах. Очередное ЧП случилось на 66-й минуте, когда на футбольном поле возникла небольшая потасовка. На этот раз удаление было обоюдным: в составе луганской команды поле покинул Ярослав Олейник. И все же украинская команда удержала победный счет - 2:1.

Заключительный спарринг подопечные Вернидуба проведут уже завтра. На этот раз луганчанам будет противостоять сербский клуб «ОФК».