НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Заря" уступила "Спартаку" из Нальчика ###

В пятницу, 1 февраля луганская "Заря" проводит последние поединки в рамках первого сбора в Турции. В первом матче соперником черно-белых выступил "Спартак (Нальчик)", который представляет первый российский дивизион.

Состав "Зари": Намашко, Аддо, Коротецкий, Парамонов, Ярмаш, Малышев, Галюза, Липартия, Каменюка, Родич, Квасов.

В перерыве Юрий Вернидуб произвёл следующие замены: Цакич, Манджгаладзе и игрок, который находится на просмотре. Ушли: Коротецкий, Галюза и Малышев.

Состав "Спартака": Коченков (Степанов, 46), Багаев, Джудович, Овсиенко, Засеев, Чеботару, Руа, Галин, Коронов, Аверьянов, Касьян.

Уже на 5-й минуте счёт был открыт. После розыгрыша стандарта, капитан "Зари" Никита Каменюка дальним ударом отправил мяч в ворота соперника.

"Спартак" сразу же ответил опасным ударом с ближнего расстояния, с которым справился Намашко. На добивании первым поспел Аверьянов, но мяч попадает в перекладину. Ещё один момент был у Аверьянова под занавес первого тайма, но его удар в девятку Намашко перевёл на угловой.

Именно благодаря стандарту россияне сумели сравнять счет. Отличился все тот же неугомонный Аверьянов.

Вторую 45-минутку команды начали так же активно как и первую. Но опасных моментов было не так много. Несколько раз луганским воротам угрожали Аверьянов и Коронов, но с их ударами справлялись защитники и вратарь.

Но всё же "Спартак" сумел вырвать победу под занавес встречи. После навеса Засеева Руа вколотил мяч в ворота "Зари" - 1:2.

Сегодня луганчанам предстоит сыграть ещё одну встречу. В 17 часов "Заря" померяется силами с краснодарской "Кубанью".